ブルゲンラント大管区(Gau Burgenland der NSDAP)

203月 - による conmo3 - 0 -

1935年5月にニーダーエスターライヒ大管区の3区(Bezirk)とシュタイアーマルク大管区の4区から作られた。1938年10月1日に分割され、ニーダードナウ大管区及びシュタイアーマルク大管区に分割統合された。
歴代大管区指導者
トビアス・ポルチー(1935年5月-1938年3月11日)
ヘルムート・ブライマン[代行](1936年7月11日-1936年)
歴代大管区指導者代理
ヘルムート・ブライマン(1935年5月-1938年3月11日)