34a:ニーダーエスターライヒ大管区(Gau Niederösterreich der NSDAP)

203月 - による conmo3 - 0 -

大管区都:クレムス
1926年に設置。ニーダーエスターライヒ州から構成される。1938年2月21日に廃止され、5月21日にニーダードナウ大管区として再設置された。
歴代大管区指導者
レオポルト・エーダー(Leopold Eder)(1926年8月29日-1927年)
ヨーゼフ・レオポルト(1927年8月29日-1938年2月21日)
ローマン・イェーガー[代行](1937年8月24日-1937年11月)
歴代大管区指導者代理
ヨーゼフ・レオポルト(1926年9月5日-1927年8月29日)