37:シュタイアーマルク帝国大管区(Reichsgau Steiermark der NSDAP)

203月 - による conmo3 - 0 -

大管区都:グラーツ
1926年8月に設置。シュタイアーマルク州から構成され、ブルゲンラント州の一部を含む。ユーゴスラヴィア(現スロヴェニア)に設置された下シュタイアーマルク民政長官地域も1941年編入された。
歴代大管区指導者
フリッツ・クナウス(1926年8月-1926年12月)
ハインリヒ・K・シュミット(Heinrich K. Schmidt)(1926年12月-1927年9月1日)
フェルディナント・クリューグラー(Ferdinand Krügler)(1927年-1928年)
ヴァルター・オーバーハイダッハー(1928年11月25日-1934年8月4日)
オットー・クリスタンデル(職務代行)(1933年6月19日-1933年)
ライムント・ヘルト(Reimund Held)(1933年6月-1933年(?))
ハインリヒ・パーグル(Heinrich Pagl)(1933年7月1日-1934年5月16日)
カール・プフラグナー(Karl Pfragner)(1934年6月1日-1934年7月25日)
ヴァルター・ラフェルスベルガー(1934年9月-1934年10月)
ハンス・ゲオルグ・ビルゲリ(1934年10月-1935年2月)
ハインリヒ・パーグル(Heinrich Pagl)(1934年12月-1935年7月)
ハンス・ゲオルグ・ビルゲリ(1935年)
ライムント・ヘルト(Reimund Held)(1935年-1936年7月)
ゼップ・ヘルフリヒ(1936年7月-1937年3月)
空位(?)(1937年3月-1938年2月25日)
ゼップ・ヘルフリヒ(1938年2月25日-1938年5月22日)
ジークフリート・ウイバーライター(1938年5月22日-1945年5月8日)
歴代大管区指導者代理
ヴァルター・オーバーハイダッハー(1928年)
フリッツ・クナウス(1930年-1934年)
ハンス・ゲオルグ・ビルゲリ(1934年9月-1934年10月)
オットー・クリスタンデル(1938年3月-1938年4月)
トビアス・ポルチー(1938年5月24日-1945年5月)

【Liste der Kreis】
▽Murat
▽Liezen
▽Judenburg
▽Voitsberg
▽Deutsch Landsberg
▽Leibnitz
▽Radkersburg
▽Feldbach
▽Graz Umgebung
▽Leoben
▽Druck An Der Mur
▽Mürzzuschlag
▽Weil
▽Fürstenfeld
▽Hartberg
▽Oberwart
CdZ-Gebiet Untersteiermark[1. Juli 1941]
▽Cilli
▽Marburg an der Drau(Stadtkreis)
▽Oberradkersburg
▽Pettau
▽Rann
▽Trifail