38a:フォアアールベルク大管区(Gau Vorarlbearg der NSDAP)

203月 - による conmo3 - 0 -

大管区都:インスブルック
1926年8月に設置。1928年10月1日にザルツブルク大管区、チロル大管区と合併して西部大管区となるが、1932年7月1日に分割されて再設置される。
歴代大管区指導者
不明(1926年8月-1927年)
フランツ・ズメティンガー(Franz Sumetinger)(1927年-1928年)
1928年10月1日から1932年7月1日まで西部大管区の一部
不明(1932年7月1日-1933年6月)
アントン・プランケンシュタイナー(1933年6月-1933年6月)
不明(1933年6月-1938年3月12日)
アントン・プランケンシュタイナー(1938年3月12日-1938年5月22日)

西部大管区(Westgau der NSDAP)
1928年10月1日にオーストリアのザルツブルク大管区、チロル大管区、フォアアールベルク大管区の三つの大管区が合併して作られた。1932年7月1日にザルツブルク大管区、チロル大管区、フォアアールベルク大管区へと分割された。
歴代大管区指導者
ハインリヒ・ズスケ(Heinrich Suske)(1928年-1931年)
ルドルフ・リードル(Rudolf Riedl)(1931年-1932年7月1日)