海軍軍令部(Seekriegsleitung SKL)

192月 - による conmo3 - 0 -

軍令部長
エーリッヒ・レーダー提督[1935年6月1日 1943年1月30日]
カール・デーニッツ提督[1943年1月30日 1944年5月1日]
ヴィルヘルム・マイゼル提督[1944年5月1日 1945年5月22日]

参謀長
ギュンター・グース中将(Günther Guse[1937年10月1日–1938年10月31日])
オットー・シュニーウィンド提督(Admiral Otto Schniewind[1938年10月31日-1941年6月12日])
カート・フリッケ提督(Admiral Kurt Fricke[1941年6月13日-1943年2月21日])
ヴィルヘルム・マイゼル提督(Admiral Wilhelm Meisel[1943年2月21日-1945年5月22日])