17c:オーバーバイエルン=シュヴァーベン大管区(Gau Oberbayern-Schwaben der NSDAP)

203月 - による conmo3 - 0 -

1926年9月に設置。1928年10月1日にオーバーバイエルン大管区とシュヴァーベン大管区に分割された。
歴代大管区指導者
ヘルマン・エッサー(1926年9月16日-1927年5月)
不明(1927年5月-1928年6月1日)
フリッツ・ラインハルト(1928年6月1日-1928年10月1日)
歴代大管区指導者代理
ハインリヒ・ヒムラー(1926年-1927年)